Какие признаки говорят о том, что у человека нет души

9 верных знаков, по которым можно понять, что душа «потерялась», истощилась или человек утратил с ней связь.

Наверняка, каждый слышали фразу: «У него нет души». Существует поверье, что некоторые люди продали душу Дьяволу, и теперь находятся в его власти. Кроме того, человек может лишиться души за совершение неблаговидных поступков. Как вычислить «пустую» оболочку: есть 9 верных признаков.

Вредные привычки

Один из наиболее явных сигналов, свидетельствующих об отсутствии у человека души, — наличие вредных привычек. Это может быть пристрастие к алкоголю, наркотикам, азартным играм или любовным утехам. Чрезмерное увлечение подобными занятиями разлагает душу.

Апатия

Человек без души часто не проявляет никакого интереса к жизни. Он видит ее безрадостной и лишенной всякого смысла, исключительно в серых тонах. Полное отсутствие чувства радости, апатия и депрессия вызваны утечкой животворящей энергии. А без нее душа покидает тело.

Отсутствие эмпатии

Человек без души не умеет сопереживать ближнему, проявлять сочувствие. Такие личности подобны каменным истуканам. Им чужды нормальные человеческие эмоции. Они безразличны к горестям ближних, а иногда даже радуются им.

Эгоизм

Гордыня — один из семи смертных грехов, описанных в Библии. Человек, который самоутверждается за счет унижения других, разрушает собственную душу.

Меркантильность

Люди, не имеющие души, зациклены на мире материальных благ. Их абсолютно не интересует духовная составляющая. Они заняты стяжательством, накоплением денег, классифицируют людей лишь по одному критерию: бедные и богатые.

Зависть

Это еще один из семи смертных грехов. Черная зависть не просто разрушает душу, но и является губительной для разума. Она обесценивает заслуги других людей. Это очень опасный порок, способный быстро и незаметно поглотить человека с головой.

День сурка

Человек как будто движется по кругу, который никак не может разорвать. Изо дня в день его преследуют одни и те же проблемы, возникают аналогичные неприятности, происходит необъяснимая череда несчастий. Кажется, что над личностью навис злой рок.

Странная «амнезия»

Этот признак отсутствия души проявляется в том, что человек странным образом «забывает» собственные неблаговидные поступки или неприятные инциденты, произошедшие по его вине.

«Вселенская» усталость

Человек выглядит так, будто только что вернулся с войны или пережил страшную катастрофу, хотя ничего подобного в его жизни не происходило. Он спит, но не высыпается. Ест, но не ощущает вкуса. Он просто существует, а не живет.

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер