Не бойся отпускать людей и вещи: возможно, впереди тебя ждет что-то еще более прекрасное

Хотя поначалу тебе кажется, что мир рухнул, постарайся отпустить все плохое, и смело смотри в лицо счастливому будущему!

Хотя поначалу тебе кажется, что мир рухнул, постарайся отпустить все плохое, и смело смотри в лицо счастливому будущему. Отпускать что-то или кого-то — совершенно естественно, хотя это всегда нам очень сложно дается и причиняет множество страданий.

Разрыв отношений, потеря любимого человека, смена работы и места жительства… Со всем этим мы рано или поздно сталкиваемся, и никто нас к этому не подготовил и не научил нас, как нам быть сильными и преодолевать трудности.

Магической формулы, которая поможет нам одним щелчком пальцев решать все проблемы и преодолеть эмоциональную боль, не существует. Однако можно вспомнить о простых советах, которые помогут нам продержаться в трудное время и вдохнут немного жизни в наши безрадостные будни.

Не бойся отпускать, чтобы получить то, что хочешь

Мы постоянно вынуждены отпускать кого-то или что-то, всю свою жизнь. Пойми, что слово «отпустить» необязательно ведет к боли, страданию или потерям. Например, отказ от курения может сделать нас более здоровыми и счастливыми.

Отказывайся от того, что причиняет тебе боль, чтобы хорошо себя чувствовать.

Отпуская того, кто вредит тебе, ты бережешь здоровье и поддерживаешь свое эмоциональное равновесие.

Отказываясь от определенных привычек, мыслей и взглядов, ты развиваешься и видишь новые возможности.

Помни, что освобождаясь от чего-то, мы обновляемся и продолжаем расти как личность. Для того, чтобы распрощаться с чем-то, к чему мы привыкли, нужно проявить немалую отвагу. Давай рассмотрим лучшие стратегии преодоления своих страхов.

Наберись терпения: хорошие вещи обязательно случатся с тобой

Когда мы теряем что-то или отпускаем кого-то, нам кажется, что перед нами навсегда закрылись все двери в будущее и наступил конец света.

По статистике, по крайней мере в первые два-три месяца, человек продолжает испытывать боль и эмоциональное опустошение. Вот почему ему нужна поддержка близких людей.

Важно понимать, что, отпуская кого-то, мы должны набраться невероятного мужества. Никто не может жить, цепляясь за страдание и боль.

Когда мы теряем кого-то, мы должны отпустить его и позволить себе двигаться вперед, не забывая прошлое, но быть достаточно храбрыми для того, чтоб улыбаться настоящему.

Дай себе время. Возможно, все изменится и никогда уже не будет таким, как прежде, но это необязательно означает, что все будет плохо. Напротив, ты сможешь шагнуть навстречу счастью и множеству прекрасных вещей.

Отпусти все то, что делает тебя несчастной

Часто мы становимся одержимыми людьми, которые не любят и не ценят нас. Мы все равно цепляемся за них, но это очень плохо. Нет большего источника страдания, чем быть отверженным, закрывать глаза на реальность, которая вот-вот разрушится и которую мы сами пытаемся скрыть.

Отпусти все, что на самом деле больше не приносит тебе счастья, потому что иначе ты будешь жить в болезненной и лживой реальности, которой не заслуживает никто.

Будь храброй и трезво оценивай реальность. Если тебя не любят, не упрашивай, так ты лишь разрушишь свою самооценку.

На самом деле, отпуская прошлое, ты позволяешь себе найти лучшие вещи, хотя поначалу в это слабо верится.

Жизнь покажет, за кого стоит бороться, а за кого нет

Отпуская тех, кто нас не любит, и избавляясь от всех плохих вещей, мы открываем себе глаза на то, что по-настоящему имеет значение в нашей жизни.

В конце-концов возле нас остается очень мало людей. Не переживай, если тебя поддерживают всего несколько человек. Главное — найти тех неповторимых людей, с которыми ты можешь разделить свои интересы.

Если это те люди, которые делают тебя счастливой, которые обогащают твой разум и сердце, то все, что произошло в прошлом, произошло не зря.

Не забывай, что то, что ты оставила позади, очень сильно повлияло на твою личность. Любой опыт важен, потому что он становится значимой частью истории твоей жизни.

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер