Подробности «Привычки выходить замуж». Красавица Равшана Куркова

Равшана всегда была занята мелкими обязанностями по дому, а вот за развлечения в этой семье был ответствен дедушка. Он старался воспитать в девочке любовь к литературе, учил мечтать, играть в шахматы, читал ей сказки на ночь. Вообще она очень любила деда, и часто вспоминает о нём с теплотой.

Девичья фамилия Равшаны — Матчанова. Родилась будущая актриса в Ташкенте, в семье актёров. Мама была актрисой и режиссёром, а папа театральным актёром «Ильха».

Часто дети, рожденные в таких семьях проводят всё своё детство за кулисами, но бабушка Равшаны была категорически против этого и взяла на себя все обязанности по воспитанию девочки.

К слову, бабушка была непростым человеком, хоть и далека от киноискусства. Она была по-своему знаменита – в Узбекистане она известный врач, акушер-гинеколог. Качества, выработанные за долгие годы практики, бабушка перенесла и в реальную жизнь. Она воспитывала Равшану в строгости, и вплоть до 14 лет, девочку отпускали гулять только в дневное время суток.

Равшана всегда была занята мелкими обязанностями по дому, а вот за развлечения в этой семье был ответствен дедушка. Он старался воспитать в девочке любовь к литературе, учил мечтать, играть в шахматы, читал ей сказки на ночь. Вообще она очень любила деда, и часто вспоминает о нём с теплотой.

Несмотря на все усилия бабушки и дедушки, девочка проводила много времени за кулисами театра и на съемочных площадках, где мама работала над очередным фильмом. Глядя на родителей она также начинала мечтать о том как станет знаменитой актрисой, но дома её идею не поддерживали. Все родные считали, что в первую очередь она должна получить достойное образование, например, закончить медицинский институт и пойти по стопам бабушки.

Однако тяга к сцене у Равшаны была в крови. Когда ей было 12 лет она приняла участие в своем первом кинофильме «Тайна папоротников», сыграв Нигору. Когда Равшане исполнилось 14 лет её родители приняли решение расстаться, и мать вместе с дочерью уехала жить в столицу.

Несмотря на то что всю свою жизнь девочка прожила в Ташкенте, она довольно легко адаптировалась в Москве, где поступила в музыкальную школу на класс фортепьяно и вокала. Параллельно будущая актриса поступила на учёбу в английский лицей. Последнее заведение было довольно серьезным, весь процесс обучения проходил на английском, нередко выпускники этого лицея поступали в Лондонский университет.

Неожиданная драма

Во время учёбы девочка не сомневалась, что станет известной актрисой. Но при этом, она не хотела обижать родителей и уступила им, получив серьезную профессию, окончив филологический факультет. Одновременно она занималась на режиссёрских курсах во ВГИКе, а после, поступила на актёрское мастерство в «Щепку».

Будучи ещё студенткой университета девушка поменяла фамилию. Неожиданно влюбившись в обаятельного фотографа она приняла предложение выйти за него замуж. В то время Равшана считала, что главным в жизни женщины должна быть семья, ведь именно так говорила ее бабушка. Она и подумать не могла, что её ждёт успешная актерская карьера.

Будучи замужем она забеременела, но внезапно произошла огромная трагедия. Равшана очень тяжело переносила беременность, и на пятом месяце потеряла ребёнка. Супруги не смогли поддержать друг друга, наоборот, в их семье произошел разлад, каждый винил в произошедшем другого. Сразу после потери ребёнка супруги развелись.

Мечты сбываются

Едва пережив трагедию, Равшана пробует начать новую жизнь. Она берётся за любую работу на съемочной площадке, однажды ей предложили стать помощником режиссёра. Этот вид деятельности очень понравился ей, о чем девушка восторженно рассказывала друзьям:

— «Быть помощником режиссёра – это участвовать буквально во всём: я помогала гримёрам, приносила чай актёрам, помогала режиссеру» – с восторгом вспоминает актриса.

Но первая запоминающаяся роль Равшаны, после которой её ждал ошеломительный успех было в кинофильме «Три девушки», вышедшем в 2007-м году. Суркова получила приз за лучшую женскую роль.

Но талант Равшаны был многогранен, очередная грань его раскрылась в фильме ужасов «Мертвые дочери» российского производства. Затем девушка сыграла обеспеченную старшеклассницу в телесериале «Барвиха», прославившим ее на всю страну. Теперь девушку узнавали на улице, а поклонники не давали прохода.

В мире кино существует такое проклятие, как «актёр одной роли». Неожиданно Равшана попала в эту ловушку. После удачно сыгранной роли молоденькой светской львицы, актрису зрители воспоминаний только как девушку из обеспеченной семьи. Она стала заложницей роли, перенося один и тот же образ из проекта в проект. Она стремительно теряла шансы раскрыть драматический потенциал, все глубже погружаясь в типаж ухоженной красотки.

Подробности "Привычки выходить замуж". Красавица Равшана Куркова

Выход из капкана

Внезапно, на помощь пришел один эстонский режиссёр, который предложил актрисе участвовать в артхаусном проекте «Искушение святого Тыну», где она должна была сыграть роль Надежды.

Поклонники знают, что Равшана и сама фанатела от артхаусного кино, и отлично в нем разбиралась. В своих интервью она не раз признавалась, что не каждый способен понять этот вид искусства. Но несмотря на участие в творческом проекте, в котором она чувствовала себя наиболее гармонично, она не собиралась менять амплуа и заявила о том, что будет и дальше продолжать сниматься в обычных фильмах для массового зрителя.

Вскоре на телеэкраны вышел фильм «А у нас во дворе», где Равшана сыграла роль гастарбайтерши-узбечки, которая принесла ей профессиональную победу.

Актриса делилась со своими поклонниками некоторым моментами, происходившими на съемках. Режиссёр долго не мог разглядеть в ухоженной красотке простую узбечку-дворника. Гримеры нарисовали ей синяки на лице, затем её нарядили в видавшую виды фуфайку и предложили пройтись в таком виде по улице. Это помогло актрисе вжиться в роль, и после того как её утвердили, она буквально рыдала от счастья.

Личная жизнь

Возможно, ввиду огромной увлеченности профессий, Курковой не везло в любви. Ей просто было жаль тратить время на личную жизнь. Хотя по её рассказам, на неё редко заглядывались мальчики в Узбекистане:

– «У нас в своеобразные стандарты красоты, узбекам нравятся пышные, аппетитные женщины».

А когда она приехала в Москву, то первое время долго не могла привыкнуть к тому, что кавалеры не дают ей прохода. Хотя на самом деле хрупкая кареглазая Равшана было очень симпатична и экзотична для Москвы. Но она не стала погружаться в увлечения, и сконцентрировалась на получении профессии.

Хейтеры любят повторять, что Куркова выходила замуж за каждого, с кем начинала встречаться. Её первая институтская любовь закончилась замужеством. Затем, роман с актёром Артемом Ткаченко также перерос в брак, однако ни в том, ни в другом, счастья она не нашла.

Второго мужа никогда не было дома, и он был категорически настроен на появление в семье ребёнка. Равшана надеялась изменить супруга в течение четырёх лет, но он остался непреклонен и после длительных разговоров пара решила расстаться.

Пьянящая свобода

Далее актрисе приписывали роман с гендиректором главкино Ильей Бачуриным, который в 2013-м году предложил ей выйти замуж, на что актриса ответила отказом. Она разочаровалась в институте брака.

Роман длился около трёх лет, но завершился расставанием. Равшана отказывается давать комментарии по этому поводу, но, как говорят ее друзья, она просто устала от отсутствия перспектив.

И вот неожиданно в 2017-м году в сети появились фотографии актрисы, где она демонстрирует обручальное кольцо, но ее представитель уверил поклонников в том, что она не выходила замуж, а вскоре и сама фотография пропала из общего доступа.

Но самые преданные поклонники заявляют о том, что Равшана вышла замуж за двадцатисемилетнего каскадера Станислава Румянцева, и очень надеяться, что на этот раз актрисе повезёт и молодой человек сделает её счастливой.

Подробности "Привычки выходить замуж". Красавица Равшана Куркова

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер