Возможно, в фундаменте нашего счастья лежат ошибки: сначала нам сердце должны разбить, чтобы потом в нем зажегся настоящий огонь. Возможно, предстоит немало намучиться, чтобы в итоге обрести гармонию.

На собственном опыте знаю, что неразделенная любовь – это наихудшая форма любви, она разрушает. Это те отношения, ради которых мы отдаем все, что у нас есть, а в результате понимаем, что все было напрасно.

Мы, разбитые на миллионы крошечных осколков, начинаем винить себя: почему мы с самого начала не заметили красный свет на дороге.

Все мы люди, и все мы совершаем ошибки. Порой выбираем людей, непохожих на нас, а после отчаянно пытаемся их исправить. Видимо, потому что сами не готовы к реальной жизни и должны усвоить еще не один урок.

Самый горький опыт приносит с собой самые ценные уроки.

Наверное, не стоит употреблять понятие «ошибка», если это открывает нам самих себя – кто мы, что любим, а что нас ранит. Быть может, мы так задуманы, что наше сердце сначала разбивается на кусочки, чтобы подготовить нас к настоящей любви.

А когда я говорю об ошибке, имею в виду отношения, которые были токсичными. Их стоило разорвать задолго до того, как они неизбежно привели к плачевному финалу и разбили сердце.

Но, по непонятным причинам, мы их не отпускали. И не потому, что человек, как казалось, идеально подходил нам. Возможно, все так и должно было случиться. Так мы смогли узнать все грани любви.

Неважно, сколько раз мы возвращаемся и пытаемся все исправить – этого не произойдет. Потому что так не было предначертано судьбой.

Эти отношения должны были закончиться. Их цель – встряхнуть нас, довести до отчаянья… Все для того, чтобы нам захотелось изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Излечение не происходит за одну ночь. И потребуется много времени, энергии и силы воли, чтобы зализать раны. Вы становитесь сильнее, чтобы больше никакие разочарования не не могли разрушить вас до основания.

Это сила осознания того, что мы можем любить кого-то, но, тем не менее, можем и уйти с высоко поднятой головой. Ведь мы знаем, что стоим большего.

И любовь всей нашей жизни находится где-то рядом, поджидая, когда мы уже, наконец-то, повстречаемся с ней. Исцеленные и готовые жить.

И когда мы действительно встретим свою настоящую любовь, забудем обо всех сомнениях, проблемах и бессонных ночах. Она будет спокойной и заботливой. Той любовью, что покажет нам, почему все предыдущие отношения закончились провалом.

Потому что все, через что мы прошли, все те неудачи и боль, прокладывают тропинку к человеку, который предназначен именно для нас. Истинная любовь позволяет нам быть самими собой и раскрывать лучшее, что только может в нас быть.

Перевод статьи — You Will Meet The Love Of Your Life After The Mistake Of Your Life via Клубер