Андрей Шабанов: «Вы никогда не опаздываете!»

Давно хотел написать этот пост, но всё как-то не было места в голове для всех мыслей и времени, чтобы сосредоточиться и сформулировать максимально точно, а это важно. Если это кому-то будет полезно, то я буду безмерно счастлив.

НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ

Много лет подряд, наверное до моих 40, я испытывал перманентное недовольство собой. Я бесконечно сравнивал себя с другими и постоянно задавал себе один и тот же вопрос: А смог бы я так же? Если нет, то почему? Почему мне 40 и у меня до сих пор нет виллы на карибском острове? Та чо тут мелочиться и самого Карибского Острова? Что я делаю не так? Почему какой-то пацан в возрасте 25 лет изобрёл какой-то там лейкопластырь и стал мультимиллионером, а кто-то пашет с 14 лет, как я, но первым номером так и не стал. Отдельно стоит рассказать, что ваше понимание понятия ПЕРВЫЙ номер вообще постоянно меняется, и вы передвигаете его всё выше и выше, но это тема отдельного поста.

Для людей амбициозных, к коим я и себя отношу, это проходит довольно болезненно. Ничто так не бьёт по самолюбию, как сравнение себя с более успешными особями себеподобных. Когда мне было 25, я конвертировал это недовольство собой в энергию. То есть эта злость на себя, придавала мне сил и заставляла не сидеть на завалинке и не ждать, когда мне на голову свалится Скрудж МакДак с его золотохранилищем.

Накапливаясь внутри, эта энергия превращалась в какие-то действия, новые идеи, новые проекты и неожиданные решения, но, буду честен, внутреннее состояние такое себе, на очень большого любителя. А с появлением социальных сетей всё это усугубилось в десятки, а то и сотни раз. Всегда найдётся кто-то с кем ты можешь себя сравнить, и сравнение это будет не в твою пользу. Он или богаче, или сильнее, или красивее, или веселее, или умнее и этих критериев, по которым ты можешь сравнить себя с кем-то не в свою пользу, могут быть десятки.

Как и любой другой человек, я, конечно же, пытался избавиться от этого гадостного чувства бесконечного недовольства собой. Это длилось годами! До тех пор, пока где-то ближе к 40, перечитав кучу литературы и разных статей, я не сформулировал для себя

ПРАВИЛО ЛИЧНОГО ЧАСОВОГО ПОЯСА

У каждого из нас свой тайминг. Это касается всего, в том числе и успеха. Простой пример: Марк Цукерберг стал миллиардером в 23 года, а Уоррен Баффет в 56! в свои 23 Уоррен Баффет, не то что мечтать не мог о том, кем он в итоге станет, спустя 23 года, у него просто не могло родиться этого в воображении.

Модель и блоггер Кайли Дженнер стала самой молодой девушкой-миллиардером в 21 год!!! Тем самым перещеголяв всех мужиков в радиусе 20 лет!!!

Дрю Берримор снялась в главной роли в кино когда ей ещё не было и 10 лет! А первая главная роль Джорджа Клуни в большом кино, а это был фильм «От Заката до Рассвета», случилась, когда ему исполнилось 35!!!

Если бы в мои 15 мне сказали, что в 18 я стану одним из самых популярных ДиДжеев на лучшей радиостанции в городе, а потом и в стране, я бы не поверил! Чушь какая-то! Если бы в 20 мне сказали, что в 25 я уеду в США и проживу там 3 года, тоже не поверил бы. Если бы в 35, мне сказали, что через год я буду жить в другом городе и вести Утреннее Шоу на главном развлекательном канале страны, я бы тоже покрутил пальцем у виска. Ну и наконец, если бы в мои 38, кто-то бы сказал, что через год я снова стану папой, это тоже было бы сюрпризом! Но теперь, когда я оглядываюсь назад и осматриваю последние 20 лет, я понимаю, что каждый день ведёт нас именно туда, где мы должны быть!

У каждого из вас свой личный часовой пояс и своя личная дорожная карта: карта успеха, карта семьи, карта денег и всего остального и важного для вас. И вы передвигаетесь по этой карте не быстрее и не медленнее чем должны

ВЫ НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТЕ!

И в каждый пункт назначения вы прибываете ВОВРЕМЯ, именно тогда, когда и должны в нём быть! Главное, не переставать двигаться!

Не знаю как вам, но когда я сформулировал это всё для себя мне масштабно полегчало. Пользуйтесь короче, it’s absolutely free. Ну а если не полегчало, то другой мудрости на сегодня у меня для вас нет. НО…я продолжаю искать 🙂

Андрей Шабанов

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер