«Богу не нужно получать, но людям нужно отдавать» — 17 лучших цитат из книги Богатый Папа, Бедный Папа

Грандиозные возможности видят не глазами. Их видят умом.

Книга Роберта Кийосаки «Богатый Папа, Бедный Папа» является бестселлером для всех, кто хочет быть успешным и богатым. Простые истины о том, как заставить деньги работать на себя и свои мечты, вы прочитаете именно в этой книге. Читайте, размышляйте и будьте успешны!

А пока — самые сочные цитаты из этого Шедевра.

17 цитат для размышления

  1. Самыми главными помехами на пути человеческого гения являются излишние страх и неуверенность. Горько видеть учеников, которые знают ответ, но боятся его высказать. Часто в реальном мире преуспевают не умные, а храбрые.
  2. Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.
  3. Уметь слушать гораздо важнее, чем уметь говорить. Если бы это было не так. Бог не дал бы 2 уха и один рот.
  4. Слова «Я не могу себе этого позволить» также несут грусть, беспомощность, ведущую к упадку духа и депрессии, порождают апатию. Слова «Как я могу себе это позволить?» открывают дорогу возможностям, возбуждению и мечтам; слова, укрепляющие разум и дух.
  5. Люди критикуют, вместо того, что бы анализировать.
  6. Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра.
  7. Деньги – это одно из воплощений силы. Но еще большей силой обладает финансовое образование. Деньги приходят и уходят, но если вам известно, как они работают, то вы можете управлять ими и становиться богаче.
  8. Самая распространенная форма лени — лень, замаскированная под сильную занятость.
  9. Большую часть времени жизнь не говорит с тобой. Школа жизни – это что-то типа толчков, которые ты ощущаешь со всех сторон. Каждый толчок – слово жизни: «Проснись. Я хочу тебя кое-чему научить».
  10. Когда я вижу, что люди не улыбаются мне, я просто начинаю улыбаться и говорить им «привет», и как по волшебству, вокруг меня появляется больше улыбающихся людей. Получается так, что мир, как зеркало отображает вас.
  11. Самый мощный актив, который у нас есть,-это наш ум. Хорошо развитый ум может практически мгновенно создать огромное богатство.
  12. Богу не нужно получать, но людям нужно отдавать.
  13. Победители не боятся проигрышей. Неудача — это неотъемлемая часть процесса достижения успеха. Люди, избегающие неудач, избегают и успехов.
  14. Многие из нас слышали поговорку «Вы-то, что вы едите». Я несколько переиначиваю ее. Я говорю: «Вы становитесь тем, что вы учите».
  15. Грандиозные возможности видят не глазами. Их видят умом.
  16. Важно не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится.
  17. Учитесь использовать свои эмоции для того, чтобы думать, а не наоборот — думать на основе эмоций.

Анализируй и богатей!

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер