Хотите от жизни большего? Требуйте великих вещей от себя

Поднимите планку и ожидайте большего от себя и других. Это то, что приводит к успеху в реальном мире.

Если у вас что-то никак не получается, но вы притворяетесь, что это не так, в конце концов, у вас все получится. За падениями следуют взлеты. Тем временем, поработайте над своей популярностью в социальных сетях, создайте свой собственный бренд, продолжайте совершенствоваться, следуйте богатым и знаменитым и оставайтесь позитивными.

Это то, что в наше время является принятой «мудростью». И нельзя описать словами, насколько глупыми являются эти утверждения. Если вы хотите стать успешным, тогда эти советы точно не для вас.

Послушайте, если вы хотите быть такими же беспринципными паразитами, как те люди, которые пишут эту ерунду в стиле самосовершенствования, но на самом деле никогда не управляли реальной компанией, не производили подлинный продукт, не обладали экспертными знаниями и не делали ничего для того, чтобы помочь кому-нибудь, кроме самих себя, тогда ради бога.

Однако если вы не задаетесь огромной целью в карьере, бизнесе и жизни, то лучшее, на что вы можете надеяться, это на незначительные результаты. И когда я говорю «незначительные», я имею в виду крохотные. Я говорю о борьбе за то, чтобы сводить концы с концами, не имея реальной цели, и о пробуждении с мыслью о том, что вы потратили драгоценные годы на это.

С другой стороны, если вы действительно хотите построить карьеру или компанию, которой сможете гордиться, вам нужно будет поднять планку, и повыше. Вы должны будете повысить требования касательно тех, с кем вы консультируетесь, своих целей, и что самое главное, касательно того, что вы ожидаете от самих себя.

Звучит неплохо, не так ли? Я знаю это, потому что это то, чего мы все хотим. Мы все хотим выполнять отличную работу. Мы все хотим гордиться нашими достижениями. И мы все хотим вести целенаправленную жизнь, пожинать плоды наших усилий и быть материально обеспеченными и независимыми.

Ирония в том, что вы привыкли все усложнять и занижать свою планку для того, чтобы делать хоть что-то. Если же вы хотите больших вещей от жизни, вы должны высоко оценивать свои силы, ставить перед собой большие цели и просто придерживаться их. На самом деле существует всего пять шагов для того, чтобы добиться всего этого.

Верьте в себя

Во-первых, вы должны поверить, что вы здесь не просто так. Вы должны верить, что, как только вы найдете эту единственную цель, она подойдет вам как идеальный наряд, который был пошит именно для вас. Вы должны верить, что такая вещь существует, и если вы сделаете правильный выбор, вы ее найдете.

Отыщите работу, которая вам нравится

Вам нужно оторваться от экрана компьютера и найти работу в том месте, где вы сможете встретить инициативных людей и открыть для себя новые возможности. В этот момент вы поймете, что нашли то, что вам подходит и занимаетесь тем, что любите делать. Это может занять некоторое время, но у вас все получится.

Сосредоточьтесь на том, чтобы быть лучшими

Когда вы находите эту самую вещь, вам нужно сосредоточиться на том, чтобы быть лучше, чем кто-либо. Возможно, вам нужно будет вернуться буквально к школьной программе и работать над ней в течение нескольких лет. Однако если вы будете стараться, вы сможете добиться успехов в своем ремесле, создать лучшие продукты и улучшить обслуживание. Если вы умны и сообразительны, вы сможете выбиться в люди и победить конкурентов.

Преодолейте свои страхи, устраните препятствия и не останавливайтесь

Вы найдете многих единомышленников, которые также увлечены своей работой, с которыми можно сотрудничать и советоваться по ходу дела. И поскольку вы верите в себя, вы будете сильными. Вы будете вынуждены столкнуться со своими страхами и проблемами, которые неизбежно обрушаться, и которым вы будете упорствовать, если вам удастся чего-либо достичь. И если вы хорошенько постараетесь, то сможете пожинать прекрасные плоды.

Всегда с нетерпением ожидайте следующих серьезных вызовов

Когда-нибудь через много лет, вы будете сидеть в своем офисе, и вам внезапно придет в голову, что вы сделали все возможное для себя, и деньги уже не проблема. И в самом деле, вы смогли добиться значительных успехов. Однако вы настолько любите свою работу, что постоянно ожидаете новых серьезных вызовов. В конце концов, это то, ради чего вы живете.

Если вас когда-либо интересовал вопрос, каково это быть успешным предпринимателем, исполнительными или деловым лидером, теперь вы знаете это. И это не связано с тем, что бы выполнять множество мелких задач, а с тем, чтобы быть лучшим в чем-то одном. Речь идет о том, чтобы поднять планку и ожидать большего от себя и других. Это то, что приводит к успеху в реальном мире.

Автор — Steve Tobak
По материалам — entrepreneur.com

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер