«Отпускаю все плохие мысли и плохое мнение о себе» — 20 позитивных аффирмаций на каждый день

Позитивные утверждения – отнюдь не бессмыслица. Они способны направить наши мысли и жизнь в нужное русло.

Наш мозг постоянно обрабатывает информацию, поступающую от органов чувств. Чтобы избежать перегрузки, он отбрасывает некоторые данные, которые не важны или не нужны нам в данный момент.

Чтобы понять, как это работает, проведите небольшой эксперимент. Осмотрите комнату вокруг вас и мысленно пометьте все предметы зеленого цвета. Теперь закройте глаза и попытайтесь вспомнить все красные предметы. Вероятность того, что вам это удастся, минимальна, поскольку перед тем, как закрыть глаза, вы были сфокусированы только на зеленом цвете. Теперь снова осмотритесь и проверьте, сколько красных вещей вы пропустили.

Результат наглядно демонстрирует, как мозг пытается отыскать важную информацию, попутно отбрасывая все то, что имеет отношения к делу. Именно поэтому мы так часто игнорируем все те вещи и сведения, которые могли бы нам пригодиться.

Почему именно аффирмации? Когда мы используем утверждения, мы учим наш мозг определять информацию, с помощью которой можно достичь определенных целей. К примеру, если вы решились на употребление только здоровой пищи, аффирмации тренируют наш мозг обращать внимание только на полезные продукты, не останавливаясь на пирожных или снеках. А если в данный момент для нас более важен денежный вопрос, мозг начинает активно искать возможности увеличить уровень дохода.

Подобные утверждения посылают в мозг четкий сигнал о том, что конкретный вопрос имеет для человека первоочередное значение. Когда мы проговариваем их вслух (желательно делать это каждый день), мозг начинает искать способы достижения поставленных перед нами целей.

Важный момент: положительные утверждения можно использовать в любой сфере нашей жизни.

Как сформулировать отличную аффирмацию

1. Чтобы придумать действительно хорошее утверждение, для начала нужно определить, что именно мы хотим изменить в своей жизни. Подумайте о том, чего бы вам хотелось достигнуть, или о том, какое личностное качество вы бы хотели в себе развить. После этого можно приступать к формулировке утверждения.

2. Убедитесь, что ваше утверждение положительное. Например, слова вроде «Я не хочу жить в бедности» — яркий пример негативного утверждения. Поменяйте его на что-то вроде: «Я заслуживаю достатка, и он уже на пути ко мне».

3. Запишите на бумаге все так, словно вы ощущаете свое желание исполненным прямо сейчас, а не в будущем. Ведь если вы предполагаете, что что-то случится в будущем, то там оно и останется – в будущем.

4. Добавьте своему утверждению эмоциональный оттенок, потому что человеческий мозг очень чувствителен к эмоциям. По этой же причине эмоциональные воспоминания надолго остаются в нашей памяти такими четкими. Например, почему бы не начать аффирмацию со слов: «Я был бы очень рад получить…»

5. Сделайте свои утверждения короткими и энергичными, чтобы их можно было легко запомнить.

6. Начинайте утверждения со слов «Я» или «Мое». Вы пытаетесь изменить свою жизнь и эффективнее всего начинать именно с того, что касается непосредственно вас.

7. Избегайте фраз вроде «Я хочу» или «Мне нужно». Их использование заставит мозг фокусироваться на желании и потребности, что только усилит те же желания и потребности. Вместо этого воспользуйтесь возможностью мыслить по-новому.

8. Создавайте только такие утверждения, в которые будете верить сами. Если вы пока не верите в слова «Я богатый и успешный», то просто замените их на что-то вроде «Я открыт к новым возможностям, которые приведут меня к успеху».

Ниже приведено несколько сфер нашей жизни, которые каждый из нас наверняка хотел бы улучшить, а также несколько утверждений способных с этим помочь.

Положительные утверждения для успеха

Используйте аффирмации ниже, если хотите сделать свою жизнь более успешной:

  • Мне приносить огромную радость достигать успеха, о котором я мечтал.
  • На этой планете я положительное и влиятельное существо.
  • Я с радостью отпускаю старые взгляды, которые мне больше не нужны.
  • Я достоин всех жизненных благ и заслуживаю быть успешным.

Положительные утверждения для достатка и благополучия

Используйте эти фразы, если хотите жить в достатке:

  • Все мои действия приводят к богатству и процветанию.
  • Я с радостью впускаю в мою жизнь все хорошие вещи.
  • Я создаю достаток легко и без усилий.
  • Я люблю богатство и достаток и просто притягиваю их к себе.

Положительные утверждения для счастья

Используйте эти аффирмации, чтобы почувствовать себя более счастливыми:

  • Я выбираю быть счастливым, потому что заслуживаю счастья.
  • Сегодня я создаю для себя мир, гармонию и радость.
  • Прямо сейчас я счастлив и умиротворен.
  • У меня есть все, что нужно, чтобы быть счастливым уже сейчас.

Положительные утверждения для отношений

Используйте эти фразы, чтобы найти родственную душу или наладить уже существующие отношения:

  • Я счастлив и уверен в себе.
  • Я с радостью строю счастливые отношения.
  • Я искренне верю, что встречу свою родственную душу.
  • Окружающих притягивает моя положительная энергетика.

Положительные утверждения для уверенности в себе

Если не удовлетворены собой, используйте следующие аффирмации, чтобы повысить самооценку и уверенность в себе:

  • Я отпускаю все плохие мысли и плохое мнение о себе.
  • Я горжусь тем, кем стал.
  • Я люблю себя и принимаю себя таким, каким я есть.
  • Я особенная и уникальная личность, заслуживающая уважения окружающих.

Завершающее слово

Ежедневное использование положительных аффирмаций действительно может изменить то, как мы думаем и воспринимаем все вокруг. Заменив привычные негативные мысли на положительные, мы можем изменить наш мир. Но на перемены уходит время, поэтому будьте терпеливы и не сдавайтесь, если ваши утверждения не начнут действовать сразу.

Большинство людей ощущают наступление заметных изменений только спустя 21 день постоянного повторения своих аффирмаций.

Вы можете использовать сразу несколько аффирмаций одновременно, но не пытайтесь изменить все и сразу. Дайте себе время на то, чтобы сосредоточиться на действительно важных вещах, и постепенно добавляйте к ним все больше новых утверждений.

По материалам — learning-mind.com

Источник

Загрузка ...
Понимаем жизнь глубже
Нас вдохновляет Клубер